Во благо человека! Ферганская область. Эндокринология.
Мастер-класс на тему «Правильное питание и здоровый образ жизни» в Дангаринском районе Ферганской области.
22 февраля 2023 года директором Ферганского филиала РСНПМЦЭ имени академика Е.Х.Туракулова 8 семейных врачей и 16 патронажных медицинских сестер прошли обучение «Правильному питанию и здоровому образу жизни» в рамках национального движения был проведен мастер-класс.На мастер-классе проводились вопросы и ответы с работниками районного медицинского объединения по проблемам, встречающимся на практике.
Во второй половине дня специалисты филиала изучили деятельность эндокринных отделений в терапевтических центрах районной центральной больницы и оказали практическую помощь, а также медицинские осмотры больных, страдающих эндокринными заболеваниями в условиях поликлиники, необходимые рекомендации были даны пациентам. 2 врача-эндокринолога района были приглашены на 1-месячный курс повышения квалификации по эндокринологии, проведенный в филиале в марте. Организационно-методическая помощь городам и районам продолжается со стороны ведущих сотрудников филиала.