20.04.2023
Во благо человека! В целях восстановления здоровья нашего народа и популяризации его медицинской культуры в МЦП Гиждувонского района Бухарской области было организовано мероприятие «Прогулки здоровья».
Мероприятие вел Холиков Алишер Юсупович, заведующий отделением Гемодиализа Республиканского специализированного медицинского центра эндокринологии имени академика Е.Х.Туракулова, куратор эндокринологической службы Бухарской области. Врачом-эндокринологом Бухарского областного эндокринологического диспансера Носирова Шахло Шухратновна и врачами диспансера проведено углубленное медицинское обследование 87 жителей нашей области, у 76 из них выявлены эндокринные заболевания и даны амбулаторные рекомендации, у 3 человек диагностирован сахарный диабет, у 7 человек диагностирован предиабет и даны соответствующие рекомендации. Жителям раздали концепции на темы здорового образа жизни и правильного питания.



Возврат к списку