04.05.2023
Во благо человека! 03.05.2023 года в РСНПМЦ Эндокринологии имени Академика Ё.Х.Туракулова состоялись переговоры с ведущими специалистами из дружественной Японии Yamamoto Naomune, врач-эксперт по сахарному диабету и Koji Nagai, врач-эксперт по кардиоревматологии. В ходе переговоров запланировано подписание Меморандума о сотрудничестве и дальнейшем взаимодействии в области профилактической медицины, эндокринологии и кардиологии. Обсуждены пути снижения заболеваемостью сахарным диабетом в Узбекистане, возможность научного сотрудничества и совместных исследований. Эксперты были ознакомлены с проводимыми в РУз мероприятиями по снижению заболеваемости эндокринными болезнями, ПП №102. Гости очень высоко оценили поддержку со стороны Уважаемого Президента РУз и реформы в здравоохранении, принятие новой конституции.