Во благо человека! Очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа» состоялся 05.04.2023 г. в рамках реализации Постановления ПП-102 Президента Республики Узбекистан в Туракургонском районе Наманганской области!
В обучении участвовали:
32 семейных врачей,
62 патронажных медсестёр.
Занятия проводились с общим пониманием сахарного диабета 2 типа, правильной диагностикой заболевания, важностью правильного питания и физической активности, применением сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, давали навыки и отвечали на вопросы.