05.05.2023
Во благо человека! В целях обеспечения выполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 26 января 2022 года «О мерах по совершенствованию и расширению сферы эндокринологической службы» ПП-102, 4 мая 2023 года 42 семейным врачам и 97 медицинским сёстрам, работающих в семейных поликлиниках Ханкайского района при медобъединении Ханкайского района, прошли обучение тренерами Хорезмской Областным эндокринологическим диспансером «Сахарный диабет 2 типа» в связи с реализацией 15 пункта программы проведен обучающий семинар-тренинг на базе Национальной школы терапевтического обучения пациентов. На занятиях давались общие представления о сахарном диабете, диагностике заболевания, правильном питании, важности физической активности, применении сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, профилактике осложнений заболевания. С целью определения уровня знаний медицинских работников, принявших участие в семинаре-тренинге, были проведены контрольные тесты и даны ответы на вопросы.



Возврат к списку