08.05.2023
ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА! НОВЫЙ УЗБЕКИСТАН! НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ! НОВОСТИ В МЕДИЦИНЕ! По поручению Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева опережающими темпами идет строительство нового Эндокринологического Центра Республиканского значения в Ташкенте. Данный многопрофильный медицинский Центр будет соответствовать международным стандартам, служить охране здоровья населения и оказывать квалифицированную медицинскую помощь ( КОНСТИТУЦИЯ РУз, Статья 48 ) по многим направлениям, таким как: детская эндокринология и орфанные заболевания, взрослая эндокринология, офтальмо-диабет, нейро-эндокринная хирургия, хирургия позвоночника и головного мозга, ядерная медицина, кардиология-кардиохирургия, ренгент-эндоваскулярная хирургия, нефрология-гемодиализ, репродуктология-урология, репродуктология-гинекология, общая и пластическая хирургия, физио-терапия и реабилитация, а также другие важные направления. Строительство ведется с использованием современных экологических, энергосберегающих, организационных и маркетинговых инноваций, которые используются в мире. Параллельно со строительством ведутся монтажные работы высоко-технологичного медицинского оборудования поставленного со стороны государства, в рамках Постановления ПРЕЗИДЕНТА РУз №102 от 26.01.2022 г. Строительство социально значимых объектов в приоритете нашего государства!







Возврат к списку