08.05.2023
Во благо человека! В целях обеспечения выполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 26 января 2022 года «О мерах по совершенствованию и расширению сферы эндокринологической службы» ПП-102, 4-5 мая 2023 года
в эндокринологическом диспансере Ташкентской области, для 32 участковым врачам-эндокринологам и их 30 медсестерам, в связи с реализацией 15-го пункта программы тренерами РСНПМЦЭ им. Е.Х.Туракулова прошел образовательный семинар-тренинг «Национальная школа терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа». На занятиях давались общие представления о сахарном диабете, диагностике заболевания, правильном питании, важности физической активности, применении сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, профилактике осложнений заболевания.



Возврат к списку