08.05.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102 организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического лечения больных сахарным диабетом 2 типа»!
4 мая тренеры эндокринологического диспансера провели семинар-тренинг «Национальная школа терапевтического лечения больных сахарным диабетом 2 типа» в Национальном медицинском центре Пешкунского района Бухарской области.
В обучении участвовали:
25 семейных врачей
18 патронажных медсестер
2пациента с СД 2 типа.
На занятиях давались общие представления о сахарном диабете, диагностике заболевания, правильном питании, важности физической активности, применении сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, профилактике осложнений заболевания.
С целью определения знаний медицинских работников, принявших участие в семинаре-тренинге, были проведены тесты, даны ответы на вопросы.





Возврат к списку