12.05.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102 в Чортокском районе Наманганской области организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа лечебной подготовки больных сахарным диабетом 2 типа»!
11 мая 2 тренера Наманганского областного эндокринологического диспансера провели обучающий семинар по профилактике в «Национальной школе диабета» Чортокского районного медицинского объединения.
В обучении участвовали:
33 семейных врача,
164 патронажных медсестёр.
Занятия проводились с общим пониманием сахарного диабета 2 типа, важностью правильной диагностики, правильного питания и физической активности, применения сахароснижающих препаратов при лечении СД, давали навыки и отвечали на вопросы.



Возврат к списку