15.05.2023
Во благо человека! В рамках реализации постановления ПП-102 Президента Республики Узбекистан в Янгихаетском районе города Ташкента организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического лечения больных сахарным диабетом 2 типа».
12 мая 2 тренера Ташкентского городского филиала Центра в Янгихаетском районе провели обучающие семинары по данной теме в «Национальной школе диабета».
Участвовали:
✓ 10 семейных врачей
✓ 23 медсестры.
Занятия проводились с общим пониманием сахарного диабета 2 типа, правильной диагностики заболевания, важности правильного питания и физической активности, применения сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, давали навыки и отвечали на вопросы.

Возврат к списку