15.05.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102 организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического лечения больных сахарным диабетом 2 типа»!
11 мая тренеры эндокринологического диспансера провели семинар-тренинг в Медицинском центре Ромитанского района Бухарской области.
В обучении участвовали:
28 семейных врачей
11 потронажных медсестер
3 с СД 2 типа и больные пациенты.
На занятиях давались общие представления о сахарном диабете, диагностике заболевания, правильном питании, важности физической активности, применении сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, профилактике осложнений заболевания. С целью определения знаний медицинских работников, принявших участие в семинаре-тренинге, были проведены тесты, даны ответы на вопросы.





Возврат к списку