15.05.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления ПП-102 Президента Республики Узбекистан в Асакинском районе Андижанской области организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа лечебной подготовки больных сахарным диабетом 2 типа»!
12 мая 2 тренера эндокринологического диспансера Андижанской области провели обучающий семинар на тему «Национальная Диабетическая школа» в МЦП Асакинского района.
В обучении участвовали:
28 семейных врачей
1 патронажная медсестра
Занятия проводились в интерактивном режиме с общим пониманием сахарного диабета 2 типа, правильной диагностикой заболевания, важностью правильного питания и физической активности, применением сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, давали навыки и отвечали на вопросы.



Возврат к списку