15.05.2023
Во благо человека! Обучающие семинары «Национальной школы терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа» продолжаются по всей Ташкентской области!
12 мая диспансерный тренер-врач-эндокринолог Л.А.Сагирова и медицинская сестра Г.Алимбаева провели занятия для семейных врачей, патронажных медицинских сестер и больных сахарным диабетом в г.Охангароне и Охангаронском районе.
Всего приняли участие 11 семейных врачей, 67 патронажных медсестер и 10 больных сахарным диабетом!
Очень важна роль диабетических школ в лечении сахарного диабета, путём обучения врачей обучению пациентов самообслуживанию, тем самым повышая эффективность лечения и предотвращая ранние осложнения у больных.
С этой целью такие обучающие семинары организуются для всех врачей первичного звена и медсестер.



Возврат к списку