18.05.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102 организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического лечения больных сахарным диабетом 2 типа»!
16 мая тренеры эндокринологического диспансера провели семинар-тренинг в Бухарском областном МЦП.
В обучении участвовали:
34 семейных врача
15 дипломированных медсестер
2 с СД 2 типа
присутствовали и больные пациенты.
На занятиях давались общие представления о сахарном диабете, диагностике заболевания, правильном питании, важности физической активности, применении сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, профилактике осложнений заболевания. С целью определения знаний медицинских ботников, принявших участие в семинаре-тренинге, были проведены тесты, даны веты на пропросы.





Возврат к списку