18.05.2023
Во благо человека!
17.05.2023 г. в Ферганской области Ферганское городское медицинское объединение в рамках реализации Постановления ПП-102 Президента Республики Узбекистан «Национальная школа терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа», а также УРК-97 от 3 мая 2007 г. очередной семинар-тренинг по закону «О профилактике йододефицитных заболеваний» пройдет в г. Фергане, Для семейных врачей и эндокринологов организованы медицинские объединения города Кувасой, Багдадского района, Сохского района, Ферганского района!
В обучении участвовали:
32 семейных врача,
7 эндокринологов
Занятия, профилактика и лечение йододефицитных заболеваний общее понимание сахарного диабета 2 типа, правильная диагностика заболевания, важность правильного питания и физической активности, понимание применения сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, отработка навыков и ответы на вопросы проходили в интерактивном режиме.



Возврат к списку