19.05.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102 в Давлотабадском районе Наманганской области организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа лечебной подготовки больных сахарным диабетом 2 типа»!
16 мая 2 тренера из эндокринологического диспансера Давлотабадского районного медицинского объединения провели обучающий семинар по сахарному диабету в «Национальной школе диабета».
В обучении участвовали:
22 семейных врача,
75 патронажных медицинских сестер.
Занятия проводились с общим пониманием сахарного диабета 2 типа, важностью правильной диагностики заболевания, важностью правильного питания и физической активности, применением сахароснижающих препаратов при лечении КД, давали навыки и отвечали на вопросы.

Возврат к списку