22.05.2023
Во благо человека! В целях обеспечения реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 26 января 2022 года «О мерах по совершенствованию и расширению сферы эндокринологической службы» ПП-102 18.05.2023 г. 31 семейный врач, работающий в семейных поликлиниках Янгиарыкского района в медобъединении Янгиарыкского района Хорезмской области и 29 послеродовых медицинских сестер прошли семинар-тренинг по реализации 15-го пункта программы тренерами областного эндокринологического диспансера при «Национальной школе терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа».На занятиях давались общие представления о сахарном диабете, диагностике заболевания, правильном питании, важности физической активности, применении сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, профилактике осложнений заболевания. С целью определения уровня знаний медицинских работников, принявших участие в семинаре-тренинге, были проведены контрольные тесты и даны ответы на вопросы.