Во благо человека! В рамках реализации постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-102 от 17.05.2023 г. состоялся очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа» в Галлаорольском районе Джизакской области.В обучении приняли участие 19 семейных врачей, 44 патронажные медсестры и 17 больных сахарным диабетом 2 типа. Семинар-тренинг проходил с пониманием диабета 2 типа, правильного питания-диетических тарелок, важности физической активности, сахароснижающих препаратов, инсулинотерапии, отработки навыков, сессий вопросов и ответов.