22.05.2023
Во благо человека! 19.05.2023 г. коллектив Фергонского филиала РСНПМЦЭ имени академика Ё.Х.Туракулова, в том числе директор Ибрахимова Н.Р. , начальник отдела организационно-методической работы О.А.Холбеков.,
Исраилов А.Р., заведующий отделением консультативной поликлиники,
и Улугбекова Н.К., инструктор диабетической школы город Маргилон Ферганской области, в зале заседаний Маргилонского городского медицинского объединения, Уз.Рес. в рамках реализации Постановления Президента ПП-102 «Национальная школа лечебной подготовки больных сахарным диабетом 2 типа»,
«О профилактике йододефицитных заболеваний» организован очередной семинар - тренинг по праву с участием УАШ и эндокринологов медицинских объединений Тошлокского района, Куштепинского района, Кувинского района, Ёзеванского района, Алтыарыкского района!
В тренинге участвовали:
31 семейный врач,
7 эндокринологов.
Занятия, профилактика и лечение йододефицитных заболеваний. Были даны общие представления о сахарном диабете 2 типа, правильной диагностике заболевания, важности правильного питания и физической активности, применении сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета 2 типа, даны знания и навыки, даны вопросы и ответы. проводится интерактивно.





Возврат к списку