25.05.2023
Во благо человека! 25 мая, по случаю «Всемирного дня щитовидной железы» сотрудники эндокринологического диспансера под руководством главного эндокринолога Ташкентской области Каримовой М.М. проведут мероприятия!
24 мая 24 сотрудника диспансера осмотрены эндокринологом, проведено УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны Т4,ТТГ.
Кроме того, 86 работникам были бесплатно розданы йодсодержащие препараты с целью профилактики бактериальных заболеваний среди работников.
Также в целях профилактики и раннего выявления заболеваний щитовидной железы среди организованного населения учащиеся 6-7-8 классов прошли диспансеризацию у эндокринолога в школе №19 Юкори Чирчикского района.
Среди 7 учеников у 1 степени и у 4 из них вфявлен Диффузный зоб 2 степени, назначены анализы на гормоны ТТГ и Т4.
25 мая аналогичные акции будут продолжены в других предприятиях и организациях.





Возврат к списку