26.05.2023
Во благо человека! 25 мая 2023 года по случаю «Международного дня щитовидной железы 25 мая» в Наманганском академическом лицее МВД Республики Узбекистан Специалистами эндокринологического диспансера Наманганской области Тожимирзаевой Н., Эргашев Ш., Мамаджонов А. и Исроилжонов Э. проведен профилактический осмотр в общей сложности 67 студентов и тренеров 13, 14, 17 групп 1 ступени с целью раннего выявления заболевания щитовидной железы.
По результатам обследования:
13 человека диффузный зоб 1 степени.
Диффузный зоб II степени выявлен у 1 человека.
Эти читатели были направлены на углубленное изучение. Также для студентов был проведен семинар-тренинг на тему «Йододефицитные заболевания и их осложнения».



Возврат к списку