29.05.2023
Во благо человека! 25 мая 2023 года, по случаю «ВСЕМИРНОГО ДНЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ», сотрудники Ферганского филиала РСНПМЦЭ имени академика Туракулова Е.Х. организовали лекцию на тему «Йоддефицитные случаи», даны разъяснения о заболевании и советы по профилактике. В то же время 30 граждан прошли диспансеризацию по профилактике заболеваний щитовидной железы, проведены дополнительные обследования УТТ, а необходимым больным выданы направления в отделение на гормональные обследования. Образцы поваренной соли были отправлены в областной ДСЭНМ для проверки содержания йода в поваренной соли.
Всего было обследовано 30 граждан и студентов.
3 человека имеют узловой зоб
у 1 человека смешанный зоб
АИТ у 1 человека
Диагноз Диффузный токсический зоб предположен у 2 человек.
В филиале в настоящее время лечатся 5 пациентов с заболеваниями щитовидной железы, 1 больной включен в систему на основании доверенности на получение терапии радиоактивным йодом в РСНПМЦЭ.





Возврат к списку