29.05.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102 организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического лечения больных сахарным диабетом 2 типа»!
25 мая состоялся семинар-тренинг тренеров эндокринологического диспансера Гиждуванского районного медицинского центра.
В обучении участвовали:
24 семейных врача
11 потронажных медсестер
2 с СД 2 типа
присутствовали и больные пациенты.
На занятиях давались общие представления о сахарном диабете, диагностике заболевания, правильном питании, важности физической активности, применении сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, профилактике осложнений заболевания. С
Были проведены тесты для определения уровня знаний медицинских работников, принявших участие в семинаре-тренинге, и даны ответы на вопросы.





Возврат к списку