29.05.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления ПП-102 Президента Республики Узбекистан в Попском районе Наманганской области организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа лечебной подготовки больных сахарным диабетом 2 типа»!
26 мая 2 тренера из эндокринологического диспансера Попского районного медицинского объединения провели обучающий семинар на эту тему в Национальной диабетической школе.
В обучении участвовали:
39 семейных врачей,
175 дипломированных медсестер.
Занятия проводились с общим пониманием сахарного диабета 2 типа, важностью правильной диагностики заболевания, важностью правильного питания и физической активности, применением сахароснижающих препаратов при лечении СД, давали навыки и отвечали на вопросы.

Возврат к списку