12.06.2023
Во благо человека! Очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа» организован в Ургутском районе Самаркандской области в рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПК-102. 9 июня тренер Самаркандского областного отделения РСНПМЦЭ А.Е. Хамзаев провел обучающий семинар на тему «Национальная школа диабета».
В обучении:
60 семейных врачей
40 патронажных медсестер
22 пациента приняли участие
Уроки, общее представление о сахарном диабете 2 типа, правильная диагностика заболевания, важность правильного питания и физической активности,
Понимание использования гипогликемических препаратов при лечении СД, обучением навыкам и вопросами и ответами об использовании гипогликемических препаратов в лечении СД.



Возврат к списку