14.06.2023
Во благо человека! УзР. Совместно с Министерством обороны и Управлением здравоохранения Ташкентской области в течение июня по всей области организуются медицинские учения.
В рамках этого лечебного курса населению был прочитан эндокринологический лечебный курс врачом областного эндокринологического диспансера М.М.Обидовым.
9 июня г. Охангарон В медицинской поликлинике, созданной при ОШП «Ильгор», со стороны врача-эндокринолога прошли обследование 32 жителя.
В результате: впервые выявлено 5 диффузных опухолей щеки, 1 гипотиреоз и им выдано направление на анализ ТТГ, гормона Т4.6 больным сахарным диабетом проведен самоконтроль и коррекция сахароснижающими препаратами. 10 июня в Охангаронском городском медицинском центре прошел лечебный тур. Всего было обследовано 27 жителей.
В результате: выявлено 11 диффузных буккальных, 1 новое ожирение. Необходимые рекомендации и указания даны 4 больным сахарным диабетом.
Кроме того, был проведен опрос населения по вопросам йододефицитных заболеваний и здорового образа жизни.



Возврат к списку