19.06.2023
Во благо человека! По инициативе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, а также Областного управления здравоохранения проводятся медицинские осмотры в целях оздоровления здорового образа жизни населения Кашкадарьинской области. Основной целью организации диспансеризации является раннее выявление заболеваний среди населения и оказание качественных медицинских услуг в отдаленных районах. В частности, врач Кашкадарьинского филиала Республиканского специализированного эндокринологического научно-прикладного медицинского центра имени академика Е.Х.Туракулова , врач-эндокринолог Джуманазарова С.З. были осмотрены 130 жителей в ходе диспансеризации, организованной в Семейно-поликлиническом медобъединении Яккабогского района.
-Сахарный диабет впервые диагностирован у 2 пациентов.
- Ожирение у 10 жителей,
- Диффузное токсическое полинодулярное буккальное состояние у 2 жителей,
- У 1 пациента был диагностирован гипотиреоз.



Возврат к списку