19.06.2023
Во благо человека! На основе программы «НАЦИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ 2 ТИПА» организован обучающий семинар для семейных врачей и патронажных медицинских сестер Букинского района Ташкентской области.
Участники: 10 семейных врачей, 43 патронажные сестры и 10 больных сахарным диабетом 2 типа.
Линара Альфиевна, специалист эндокринологического диспансера Ташкентской области, провела занятия по задачам медицинских работников по диагностике сахарного диабета на ранней стадии, диагностике сахарного диабета 1 и 2 типа, клинике и сахароснижающим препаратам, инсулинотерапии.
Целью данной программы является обучение работников первичной медико-санитарной помощи, профилактика диабета среди населения, раннее выявление и повышение информированности больных диабетом о заболевании и тем самым увеличение продолжительности их жизни.



Возврат к списку