19.06.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102 в Каттакургонском районе Самаркандской области организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа»! 17 июня со стороны тренера Самаркандского областного филиала РСНПМЦЭ А.Е. Хамзаев был проведён
обучающий семинар «Национальная школа диабета»
В обучении участвовали:
10 семейных врачей,
33 патронажных медсестры,
5 пациентов.
Занятия проводились в интерактивном режиме с общим пониманием сахарного диабета 2 типа, правильной диагностикой заболевания, важностью правильного питания и физической активности, применением сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, давали навыки и отвечали на вопросы.



Возврат к списку