26.06.2023
Во благо человека! В целях обеспечения реализации постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-102 от 26 января 2022 года «О мерах по совершенствованию и расширению сферы эндокринологической службы» заместитель директора региональных отделений РСНПМЦЭ им. академика Е.Х.Туракулова, к.м.н. Фахрутдинова С.С. до 23.06.2023 Всего для 86 координаторов, семейных врачей, старших медицинских сестер и патронажных медицинских сестер из 17 районов/городов Андижанской области был проведен семинар-тренинг по раннему выявлению сахарного диабета и преддиабета, проведена скрининговая и мониторинговая работа. Семинар проходил в интерактивном режиме.В конце семинара все участники заполнили анкету риска диабета и узнали свою группу риска.