17.07.2023
Во благо человека! Сотрудниками Эндокринологического диспансера Наманганской области проведен скрининг населения старше 40 лет на СДП «Соз-Сой» близ ТТБ «Чорток» с целью раннего выявления сахарного диабета, проведена глюкометрия у 107 жителей. В результате было диагностировано 17 человек с преддиабетом и 6 новых случаев диабета. Состоялся семинар о порядке прохождения медбригады и был проведен семинар по процедурам скрининга. Населению были розданы буклеты по здоровому питанию.