17.07.2023
Во благо человека! Очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа» организован в Кушработском районе Самаркандской области в рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-102.
14 июля тренер Самаркандского областного отделения РИЭИАТМ А.Е. Хамзаев провел обучающий семинар на тему «Национальная школа диабета».
В тренинге участвовали:
7 семейных врачей,
20 патронажных медсестер.
Уроки, общее представление о сахарном диабете 2 типа, правильная диагностика заболевания, важность правильного питания и физической активности, Он был интерактивным с повышением осведомленности, обучением навыкам и вопросами и ответами об использовании гипогликемических препаратов в лечении СД.





Возврат к списку