Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
AA Версия для слабовидящих
Call center: +998(55) 508-50-00 (24/7)
Дежурный врач: +998(95)479-80-00 (с 17-00 до 08-00)
WhatsApp

17.07.2023
Во благо человека! 
Сегодня в семинаре-тренинге, организованном в Ташкентской области на тему «Национальная школа терапевтического лечения больных сахарным диабетом 2 типа» в рамках реализации Постановления Президента Республики Узбекистан На сегодняшний день в организованных семинарах и тренингах приняли участие 211 семейных врачей и 893 патронажных медсестры. Следующий семинар прошел в актовом зале Бекабод СТБ и Бекабод ТТБ.
Общее количество участников: 158 из них: 17 семейных врачей, 141 патронатная медсестра и 20 больных сахарным диабетом 2 типа лечились у врача-тренера Областного эндокринологического диспансера.
На уроках: в первую очередь, что за болезнь сахарный диабет, причины его возникновения, его последствия и осложнения, своевременная правильная диагностика, его обследование, методы лечения, диета, физические нагрузки.
Кроме того, были проведены анкетирования среди патронажных медицинских сестер о практике использования глюкометра и основных задачах в выявлении сахарного диабета при скрининге.

361344954_598700659097780_7047380616629141383_n.jpg359812897_598700645764448_3818024393350422937_n.jpg360115400_598700572431122_5787788283292718105_n.jpg360132644_598700639097782_7894341397905629873_n.jpg360115655_598700665764446_1718071362251433395_n.jpg359793196_598700595764453_1836555304594006875_n.jpg

Возврат к списку