18.07.2023
Во благо человека! В рамках реализации постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-102 от 12.07.2023 г. в г. Достликский район Джизакской области прошёл очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа».
В обучении приняли участие 5 врачей УАШ, 35 патронажных медицинских сестер и 8 больных сахарным диабетом 2 типа. Семинар - тренинг по пониманию сахарного диабета, правильное питание - диетические плиты, важность физической активности, осложнения сахарного диабета, препараты снижающие сахар в крови, понимание инсулинотерапии, обучение навыкам и вопросы и ответы.



Возврат к списку