28.07.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления ПП-102 Президента Узбекской Республики 26 июля в городе Нурафшан Ташкентской области был организован очередной семинар-тренинг «Национальная школа терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа».
В тренинге участвовали:
8-семейных врачей
43-патронажнывх медсестёр
10-проведены обучающие занятия для больных сахарным диабетом.
На семинаре раннее выявление сахарного диабета, что за заболевание диабет и его причины, правильная диагностика заболевания, важность правильного питания и физической активности, понимание применения сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, Был проведен интерактивный урок с отработкой навыков и сессиями вопросов и ответов.



Возврат к списку