30.07.2023
Во благо человека! 27 июля 2023 года во время очередного медицинского осмотра, проведенного в СДП Бокинского района, главный врач эндокринологического диспансера Ташкентской области к.м.н. Каримова М.М., с участием врача-эндокринолога Кулиевой С. и медицинской сестры-эндокринолога Арзикуловой Н. проведено медицинское обследование населения.
В ходе углубленного медицинского обследования врачами-эндокринологами были осмотрены 43 жительницы.
В результате: у 1 впервые диагностирован сахарный диабет 2 типа, у 3 - узловой зоб, у 2 - щитовидная железа, у 13 - ожирение, у 5 - диффузный зоб, больные направлены на обследование УМП и анализы крови. На лечение направлен 1 пациент с впервые выявленным сахарным диабетом 2 типа.
В ходе диспансеризации населению разъяснялись причины появления первых признаков эндокринных заболеваний и необходимость соблюдения правил здорового образа жизни.



Возврат к списку