30.07.2023
Во благо человека! В Программе, утвержденной Постановлением Президента Республики Узбекистан от 26.01.2022 г. «О мерах по совершенствованию и расширению объема эндокринологической службы» ПП-102 28 июля 2023 года специалисты Хорезмского филиала РСНПМЦЭ и Боготского ТТБ в замковом районе Каладжик Баготского района Хорезмской области в связи с поставленными задачами провели скрининг на сахарный диабет и преддиабет проводился у населения старше 40 лет, проживающего в районе под патронажем медицинских сестер.