30.07.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления ПК-102 Президента Республики Узбекистан в Булок-Бошинском районе Андижанской области организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтического обучения больных сахарным диабетом 2 типа»!
25 июля, КТМП, Булокбошинский район Андижанской области. В Андижанской области 2 тренера эндокринологического диспансера провели обучающий семинар на тему «Национальная школа диабета».
В тренинге участвовали:
10 семейных врачей,
20 патронажных медсестёр.
Занятия проводились в интерактивном режиме с общим пониманием сахарного диабета 2 типа, правильной диагностикой заболевания, важностью правильного питания и физической активности, применением сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, давали навыки и отвечали на вопросы.



Возврат к списку