30.07.2023
Во благо человека! В рамках реализации Постановления ПК-102 Президента Республики Узбекистан в Кургонтепинском районе Андижанской области организован очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа лечебной подготовки больных сахарным диабетом 2 типа»!
27 июля, МРП, Кургонтепинский район Андижанской области. В Андижанской области 2 тренера эндокринологического диспансера провели обучающий семинар на тему «Национальная школа диабета».
В тренинге участвовали:
5 семейных врачей,
19 патронажных медсестёр.
Занятия проводились в интерактивном режиме с общим пониманием сахарного диабета 2 типа, правильной диагностикой заболевания, важностью правильного питания и физической активности, применением сахароснижающих препаратов при лечении сахарного диабета, давали навыки и отвечали на вопросы.



Возврат к списку