04.08.2023
ВО БЛАГО ЧЕЛОВЕКА! В рамках текущих мероприятий по укреплению здоровья населения и профилактических мероприятий, а также в рамках реализации ПП-102 Республики Узбекистан, 2 августа ведущие специалисты отделения эндокринологии ГТК, провели мероприятия по скринингу сахарного диабета организовали врачи, интерны и медсестры Медицинского центра «Гулистан»!
Среди населения измерялись уровень сахара в крови, вес, окружность бедер и талии.
Всего обследовано 43 гражданина старше 40 лет.
- 5 из них здоровы
- впервые выявленный СД у 18 чел
- Сахарный диабет у 23
- Лишний вес у 5
- Ожирение 1 - у 10
- Ожирение 2 - у 18
- Ожирение 3 - у 5
были выявлены болезни. Ю.М. Кувондиков, врач-эндокринолог Национального медицинского университета осмотрела 23 жителя, ординатор РСНПМЦЭ Ботиров Ш. обследовали 20 жителей.
Со стороны Гасанова Насиба, медицинская сестра Диабетической школы отделения эндокринологии ГТК
В ходе скрининга были проведены опросы населения о том, что здоровый образ жизни, здоровое питание и физическая активность – залог здоровой жизни!



Возврат к списку