07.08.2023
Во благо человека! В рамках постановления Президента Рез.Узб ПП-102 в области эндокринологии в Ташкентской области проводятся обучающие семинары по реализации «Национальной школы лечебной подготовки больных сахарным диабетом 2 типа».
На прошедшем обучающем семинаре, проведенном в Ташкентском ТТБ, тренеры эндокринологического диспансера:
10 семейных врачей
41 патронажных медсестёр
10 пациенты с СД 2 типа.
Всего на семинарах «Национальной школы диабета», проведенных в 22Городское медицинское объединение, Районное медицинское объединение Ташкентской области, прошли обучение 234 семейных врача, 1030 патронажных медицинских сестер и 220 больных сахарным диабетом 2 типа!
В ходе семинаров медперсонал первичной системы получил необходимые знания и навыки по первому пониманию сахарного диабета, его профилактике, раннему выявлению, лечению сахарного диабета, самоконтролю больных сахарным диабетом.



Возврат к списку