14.08.2023
Во благо человека! 26 января 2022 года во исполнение Указа Президента № 102 «О мерах по совершенствованию и расширению эндокринологической службы» заместитель главного врача РСНПМЦЭ имени академика Туракулова Е.Х., д.м.н. Наримова Г.Д., и главный врач Хорезмского филиала этого центра Гоибов Г.К. 11 августа 2023 года, в здании акимата города Ургенч, 84 медицинским работникам, работающим в Ургенчском городском медобъединении Хорезмской области (патронажные медицинские сестры, семейные врачи, эндокринологи) проведен семинар-тренинг по внедрению скрининга «Раннее выявление сахарного диабета» среди населения старше 40 лет, а также ознакомлены с некоторыми результатами проведенного скрининга среди населения Хорезмской области.
Также доктор философии. По поручению Наримовой Г.Д. были обследованы и даны необходимые рекомендации больные со сложными диагнозами, поступившие в Хорезмский филиал Центра на амбулаторное обследование и находившиеся на лечении в стационаре.