15.08.2023
Во благо человека ! 12 августа в рамках текущих мероприятий по укреплению общественного здоровья и профилактических мероприятий, а также в рамках реализации ПП-102 Постановление Президента Рес.Узб специалисты Ферганского филиала РСНПМЦЭ академика им. Е.Х.Торакулова и медперсонал Коканского городского медицинского объединения в городе Кокон среди населения были организованы диспансеризация и скрининг диабета! У участников измеряли уровень сахара в крови, вес, рост и окружность талии.
Всего приняли участие 150 граждан старше 40 лет.
Проведены опросы населения о том, что соблюдение здорового образа жизни, здорового питания и физической активности является залогом здоровой жизни.