25.08.2023
Во благо человека! 21 августа в рамках текущих мероприятий по укреплению здоровья и профилактике, а также в рамках реализации решения ПП-102 специалисты Андижанского областного эндокринологического диспансера и сотрудники 8-й семейной поликлиники города Андижана организовали медицинские осмотры и мероприятия по выявлению сахарного диабета среди жителей города Андижана! У участников измеряли уровень сахара в крови, вес, рост и окружность талии.
Всего у 58 жителей проверили уровень сахара в крови.В результате был диагностирован у 3 (5,2%) впервые выявленный диабет и у 8 (13,8%) преддиабет.
С жителями были проведены интервью о здоровом образе жизни, здоровом питании и физической активности.





Возврат к списку