25.08.2023
Во благо человека! Очередной семинар-тренинг на тему «Национальная школа терапевтической подготовки больных сахарным диабетом 2 типа» в рамках реализации Постановления ПК-102 Президента Республики Узбекистан Он установлен в Норинском районе Наманганской области!
22 августа 2023 года 2 тренера эндокринологического диспансера Норинского районного медицинского объединения провели обучающий семинар по данной теме в Национальной диабетической школе.
В тренинге участвовали :
57 семейнқх врачей,
173 патронажнқх медсестёр.
Занятия проводились с общим представлением о сахарном диабете 2 типа, правильной диагностике заболевания, важности правильного питания и физической активности, применении сахароснижающих препаратов при лечении КД, даче навыков и ответах на вопросы.



Возврат к списку