28.08.2023
Во благо человека! 26 января 2022 года В рамках реализации постановления Президента ПП-102 «О мерах по совершенствованию и расширению сферы эндокринологической службы» 26 августа 2023 года специалисты Специалисты Наманганского эндокринологического диспансера в Наманганском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Сахават» проживающих 67 были осмотрены на уровень сахара в крови для раннего выявления диабета.
В результате скрининговых исследований преддиабет выявлен у 2 человек. Пациентам с диагнозом преддиабет были даны рекомендации и раздаточный материал по правильному питанию и здоровому образу жизни.



Возврат к списку