05.09.2023
Во благо человека! Обеспечить выполнение решения Президента Республики Узбекистан от 26 января 2022 года № ПП-102 «О мерах по совершенствованию и расширению сферы эндокринологической службы», а также улучшение и развитие связей с зарубежными странами. в сфере здравоохранения, 4 сентября 2023 года Республиканским специализированным медицинским центром эндокринологии имени академика Е.Х.Туракулова с целью привлечения иностранных инвестиций и налаживания нового сотрудничества прошёл Семинар-тренинг «Школа терапевтической подготовки больных сахарным диабетом 2 типа» под руководством Астамировой Хавра Саид-Ахьядовны, руководителя Санкт-Петербургского диабетического центра Российской Федерации.
Всего на тренинг были приглашены 14 эндокринологов-тренеров из всех филиалов Центра. На семинаре была представлена информация о школе обучения больных сахарным диабетом 2 типа, принципах ее работы. Данный тренинг включает в себя «Школу терапевтической подготовки для больных сахарным диабетом 2 типа» всего 10 тем, причем тренеры участвуют в обучении по всем темам в течение недели.
Семинар прошёл в интерактивном режиме.





Возврат к списку