07.09.2023
Во благо человека!
В рамках текущих мер по укреплению здоровья населения и профилактическим мероприятиям, а также в соответствии с решением ПП-102, 6 сентября специалистами эндокринологического диспансера Андижанской области и сотрудниками семейного медицинского центра «Пахтакор» Жалакудукского района были организованы медицинские осмотры. и мероприятия по скринингу диабета среди населения группы риска старше 40 лет. У участников измеряли уровень сахара в крови, вес, рост и окружность талии.
Всего у 38 жителей проверили уровень сахара в крови. Преддиабет диагностирован у 2 человек, новый диабет - у 2 человек.
Жителей проинформировали о здоровом образе жизни, здоровом питании и физической активности.



Возврат к списку