21.09.2023
Во благо человека! На основании решения правительства в МФУ «Гулистон» Избосканского района проводятся масштабные работы по программе «Здоровый дом, здоровая улица, здоровый микрорайон». Всего в МФУ «Гулистон» проживает 3895 человек. Сотрудники Андижанского областного эндокринологического диспансера, а также профильные специалисты областных больниц провели медицинское обследование населения, проживающего в данном районе. Совместно с патронажными сестрами осуществлялось наблюдение за здоровьем горожан путем выезда на дома и давались им необходимые рекомендации по здоровому образу жизни, правильному питанию и физической активности. На диспансерное лечение поступило 2 больных сахарным диабетом.