16.10.2023
Во благо человека! Во исполнении ПП №102 от 26 января 2022 года «О мерах по совершенствованию и расширению эндокринологической службы» - 13 октября 2023 года в городе Ташкент в гибридном формате прошел Международный форму «Сахарный диабет: междисциплинарный подход». На форуме выступили ведущие специалисты в эндокринологии, кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии и др. Модератор конференции заместитель директора по науке РСНПМЦЭ имени академика Ё.Х. Туракулова д.м.н. проф. Халимова З.Ю. выступила с докладом "Гиперпролактинемия и метаболизм" в котором показала новые факторы в развитии метаболического синдрома.